Главная Информация о стране Добро пожаловать в Турцию!
Главная страница Карта сайта Контакты и Связь Поиск по сайту Поиск по сайту
Добро пожаловать в Турцию! Печать E-mail

Столица: Анкара.

Время: Отстает от московского на 1 час.

Праздники и нерабочие дни: 1 января (Новый Год), 23 апреля (День независимости и День детей), 1 мая, 19 мая (День памяти Ататюрка), 30 августа (День победы), 29 октября (День республики), дни религиозных праздников.

Национальные особенности: По мусульманской традиции, входя в мечеть, в частный дом, надо снять обувь. Турки отличаются честностью, обходительностью, вежливостью. Беседа не должна начинаться с основной темы, необходимо проявить сдержанность. Туркам будет приятно, если несколько фраз будут произнесены на их родном языке.

География: Турецкая республика занимает территорию площадью 780576 кв. км. На севере омывается Черным морем, на юге - Средиземным, на западе - Эгейским и Мраморным. В Европе Турция имеет границы небольшой протяженности с Болгарией на севере, Грецией на Западе, Грузией и Арменией в Закавказье, с Ираном и Ираком на Востоке и с Сирией в междуречье Тигра и Ефрата. Географически турецкое побережье Средиземного моря четко разделено на два больших региона. Западное побережье до Мармариса с многочисленными бухтами и полуостровами принадлежит Эгейскому морю. Южное побережье начинается от Анталии. "Турецкая Ривьера" - так называют эту местность из-за протяженных песчаных пляжей. За пляжами простирается плодородная равнина, древняя Памфилия. С востока к ней примыкает древняя Киликия, представленная на отрезке между Аланьей и Анамуром горным ландшафтом, где горы Тавр поднимаются прямо из моря. На турецком побережье можно встретить все виды пляжей, начиная от необъятных песчаных пляжей до небольших каменистых бухт.

Климат: Субтропический средиземноморский - жаркое лето (температура воздуха держится от +23 С до +33 C) и теплая зима (от +13 С до +15 С). В Турцию лучше всего ехать весной или осенью - с апреля по июнь или с сентября по октябрь.

Население: Население: около 63 млн. человек. Преимущественно турки, около 10 млн. курдов, 1 млн. арабов, несколько десятков тысяч греков, армян и испанских евреев.

 
Туристическая Компания
"Визит-Бизнес-Тур"
680000, 680000, г.Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15-235
(4212) 411-754, 8924-203-0853
г.Биробиджан, ул.Шолом Алейхема, 67-7
8-924-116-6077
E-mail: vizit-ira@mail.ru
Подписка на рассылку
(новости, акции, горящие туры)
Ваш e-mail:

Новости туризма

ДВ Новости

Хабаровская туристическая компания. Визит-Бизнес-Тур. Туры по всему свету. Отдых в Китае, Европе, базы отдыха в Приморье. Оформление виз. Расписание авиа рейсов. Подбор путешествия. Фирма Белый слон, Чудеса Света, Хабаровск, путушествия по всему миру, чудеса чвета, туризм, отдых, развлечения, рэдлайн, редлайн, Хабаровск, Китай, ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ, Европа, Америка, Индонезия, Азия, путешествия, Россия, Австралия, Австрия, Андорра, Китай, Антильские о-ва, США, Италия, Аргентина, Барбадос, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гваделупа, Германия, Греция, Дания, Доминиканская р-ка, Индия, Индонезия, Иордания, Ирландия, Испания, Камбоджа, Канада, Кения, Кипр, Корея, Коста-Рика, Куба, Лаос, Латвия, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Марокко, Мексика, Мьянма, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Перу, Польша, Португалия, Реюньон, Сайпан, Сейшельские о-ва, Сен-Мартен, Сингапур, Тайланд, Танзания, Тунис, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, ЮАР, Ямайка, Япония.