Главная Туры и экскурсии Прогулки по сказочному Даляню
Главная страница Карта сайта Контакты и Связь Поиск по сайту Поиск по сайту
Прогулки по сказочному Даляню Печать E-mail

 

Расположенный на побережье Желтого моря. Далянь называют городом-садом, с трех сторон окруженным морем. Голубое небо, бирюзовые воды, белый песок, черные рифы - это лишь малая часть красоты приморского ландшафта, который можно описать словами. Это один из лучших курортов не только Китая, но и мира. Климат морской и с мягкими зимами. Город признан одним из самых экологически чистых городов в мире.

Даже простые прогулки по городу доставляют большое удовольствие. Далянь - процветающий город с чистыми зелеными улицами, чего не скажешь о многих других городах Китая. Многочисленные лужайки, словно ленты, обвивают дома и улицы. Солнечные лучи подчеркивают своеобразное великолепие архитектурных ансамблей в традиционном китайском, европейском, американском и японском стилях. Они гармоничны в своих пропорциях, некоторые из них украшены богатым орнаментом, инкрустированы цветным мрамором, что придает им нарядный и праздничный вид.

Каждый год жарким летом в Далянь приезжает много туристов, для которых открывается возможность посетить сказочные места, такие как:

Парк "Синхай"
Парк состоит из садов, которые занимают площадь 0,15 га и протяженность 800 м. В этом мире красоты и очарования по вымощенным дорожкам можно совершать небольшие путешествия между павильонами парка. Оба конца парка выходят на площадки, с которых открывается вид на море. Пещера, именуемая "Танхай", на восточном склоне приведет Вас к морю, если Вы прогуляетесь по камен-ной лестнице.

Далянский музей раковин.

В музее более 5000 видов морских и речных раковин, более 200 видов кораллов. Вы увидете, как рождается и вырастает жемчуг в морских раковинах удивительных форм и цветов. Экспозиции музея заставят ощутить Вас всю прелесть моря, услышать шум прибоя и увидеть подводный мир.

Океанариум "Шэн Я"
Океанариум находится на территории парка "Синхай". Стеклянный подводный тоннель имеет длину 118 метров. В его глубинах обитает более 10 тысяч рыб и морских животных. Каждые несколько часов проводится шоу - кормление акул. Там же находится пинг-винарий, где в условиях, приближенных к естественным, живут разные виды пингвинов.

Остров Банчуй. Длинный пляж белого песка прерывается у подножия холмов.

Парк тигров. Галечный пляж на побережье залива в 7 км от города. К берегу моря примыкает красивый парк, в котором находится павильон Ста Тигров и Тюленье озеро. Славится своим птичьим заповедником.

Парк морских звезд - самый популярный у местных жителей, а потому самый оживленный пляж.

Деревня Ся. 15 км от Даляна на берегу большой бухты, многокилометровый песчаный пляж привлекает много отдыхающих. Ся - - один из четырех известных курортов в Даляне.

Люшунькоу. Красивое туристическое место в 45 км от города По пути в это место вам встречается чудесные пейзажи: долина Солнца, гора Белого Нефрита, Змеиный остров и острова Морских Кошек.

Пляж золотых камней. Необычные скальные образования придают пейзажу, который китайцы считают «божественным», совершенно неповторимый облик. Здесь же находится Далянский лечебный центр китайской медицины, который этом году открывает СВОИ двери для русских туристов.

Ледяная долина - природный заповедник. Хрустально прозрачные воды, зеленые холмы, таинственные пещеры. Названия ГОВОРЯТ сами за себя- Ласточкины холмы, холмы Цветов и Фруктов.

 

 
Туристическая Компания
"Визит-Бизнес-Тур"
680000, 680000, г.Хабаровск, ул. Льва Толстого, 15-235
(4212) 411-754, 8924-203-0853
г.Биробиджан, ул.Шолом Алейхема, 67-7
8-924-116-6077
E-mail: vizit-ira@mail.ru
Подписка на рассылку
(новости, акции, горящие туры)
Ваш e-mail:

Новости туризма

ДВ Новости

Хабаровская туристическая компания. Визит-Бизнес-Тур. Туры по всему свету. Отдых в Китае, Европе, базы отдыха в Приморье. Оформление виз. Расписание авиа рейсов. Подбор путешествия. Фирма Белый слон, Чудеса Света, Хабаровск, путушествия по всему миру, чудеса чвета, туризм, отдых, развлечения, рэдлайн, редлайн, Хабаровск, Китай, ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ, Европа, Америка, Индонезия, Азия, путешествия, Россия, Австралия, Австрия, Андорра, Китай, Антильские о-ва, США, Италия, Аргентина, Барбадос, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гваделупа, Германия, Греция, Дания, Доминиканская р-ка, Индия, Индонезия, Иордания, Ирландия, Испания, Камбоджа, Канада, Кения, Кипр, Корея, Коста-Рика, Куба, Лаос, Латвия, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Марокко, Мексика, Мьянма, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Перу, Польша, Португалия, Реюньон, Сайпан, Сейшельские о-ва, Сен-Мартен, Сингапур, Тайланд, Танзания, Тунис, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, ЮАР, Ямайка, Япония.